Top.Mail.Ru

В Подмосковье прошел семинар программы "Таглит"

24.10.2008

Более 200 человек, которые побывали в Израиле в 2008 году по программе «Право по рождению», встретились в Подмосковье.

Выпускники программы представили коллегам разные проекты под общим название «Моя следующая встреча с Израилем», обменялись впечатлениями об Израиле и мнениями по поводу того, как им видятся их отношения с еврейским государством.

Собравшиеся прослушали лекцию военного атташе израильского посольства в России Вадима Лейдермана, а также выступления главы Еврейского агентства в России Хаима Бен-Якова и российского бизнесмена Михаила Гуревича. Семинар был посвящен Государству Израиль и его отношениям с диаспорой.

Сотни российских евреев ежегодно получают возможность бесплатно съездить в Израиль по программе «Право по рождению». Координацией этих поездок в России занимается студенческая организация "Гилель". Поездки обычно проходят в конце зимы и в течение лета, а осенью устраивается семинар по их итогам.

{* *}