Top.Mail.Ru

Аркадий Гайдамак забрал машину у своего обидчика

28.10.2008

В понедельник бизнесмен Аркадий Гайдамак самовольно «конфисковал» у своего бывшего управляющего Ури Шани ранее подаренный ему автомобиль «Ауди А-8» стоимостью около 800 тысяч шекелей, сообщает Ynet. Шени получил автомобиль при вступлении в должность управляющего израильским холдингом Гайдамака.

Гайдамак установил за Шани слежку и, улучив момент, когда его бывший партнер направился на деловую встречу в Герцлии-Питуах, вызвал по телефону эвакуатор и забрал автомобиль.

Разрыв недолгого делового партнерства между Гайдамаком и Шани сопровождался громким скандалом: уволившись со своего поста, Шани предъявил своему бывшему работодателю денежный иск и потребовал наложения ареста на имущество Гайдамака стоимостью 31 миллион шекелей. Ури Шани заявляет, что Гайдамак не исполнил условия заключенного с ним договора, по которому он должен был передать Шани акции компании «Осиф» на сумму 50 миллионов шекелей.

Приближенные Шани назвали «конфискацию» автомобиля хулиганством и заявили, что «власти разберутся и с этим инцидентом так, как принято в правовых государствах».

{* *}