В секторе Газа прекратила работу единственная электростанция
11.11.2008
Единственная электростанция сектора Газа, вырабатывающая 40 процентов всей электроэнергии района, в понедельник прекратила свою работу из-за прекращения Израилем поставок дизельного топлива, передает агентство France Presse со ссылкой на источники в палестинской администрации.
"Работа электростанции полностью прекращена в связи с недостатком топлива", — сообщил Канаан Обейд (Qanaan Obeid), заместитель руководителя энергетического департамента сектора Газа.
Ранее израильские власти сообщили, что Израиль прекращает сообщение с сектором Газа из-за недавних ракетных обстрелов с его территории, в связи с чем топливо для работы электростанции поставляться более не будет.
Чуть позже, однако, исполняющий обязанности министра обороны Израиля Эхуд Барак пообещал со вторника возобновить ограниченные поставки топлива в сектор Газа.
Самое читаемое
Общество
Еврейский волкодав
Сумерки приносили Одессе налёты, убийства и ограбления...
Хроники
Расстрел за порно
Деньги были в обогревателях, под коврами и в трехлитровых банках...
Хроники
Душок нацизма от Шанель
Коко Шанель избежала наказания за связь с немецким преступником...
Общество
Затравленный вундеркинд
На допросе сообщил, что поддерживает революцию в России...
