Top.Mail.Ru

В секторе Газа прекратила работу единственная электростанция

11.11.2008

Единственная электростанция сектора Газа, вырабатывающая 40 процентов всей электроэнергии района, в понедельник прекратила свою работу из-за прекращения Израилем поставок дизельного топлива, передает агентство France Presse со ссылкой на источники в палестинской администрации.
"Работа электростанции полностью прекращена в связи с недостатком топлива", — сообщил Канаан Обейд (Qanaan Obeid), заместитель руководителя энергетического департамента сектора Газа.

Ранее израильские власти сообщили, что Израиль прекращает сообщение с сектором Газа из-за недавних ракетных обстрелов с его территории, в связи с чем топливо для работы электростанции поставляться более не будет.

Чуть позже, однако, исполняющий обязанности министра обороны Израиля Эхуд Барак пообещал со вторника возобновить ограниченные поставки топлива в сектор Газа.

{* *}