Top.Mail.Ru

В Израиле создана партия учителей

19.11.2008

Источники из министерства образования рассказали о новой инициативе среди преподавателей севера страны. Они намереваются учредить партию учителей и баллотироваться на выборах в Rнессет 18 созыва, сообщает "Курсор".

Среди инициаторов можно заметить председателя профсоюза учителей старших классов Рана Эреза, заявившего, что партия уже зарегистрирована в соответствии с законом.


"В нашей партии есть все — учителя, родители, наемные работники, частные предприниматели, чиновники и просто люди из различных слоев население, главной целью которых является улучшить систему образования в Израиле", — заявил Эрез.


Пока неизвестно, кто именно будет стоять во главе партии. Ходят слухи, что в создании партии принимали участие Йоси Сарид и другие известные политики, но конкретные имена не называются.

{* *}