Top.Mail.Ru

Днепропетровская мацепекарня обеспечит мацой украинских евреев

21.11.2008

Знаменитая днепропетровская мацепекарня начала выпечку мацы-шмуры к празднику Песах 5769 года. Маца-шмура — это особо оберегаемая маца ручной работы, обладающая высочайшей степенью кошерности. Эта маца, выпекаемая в Днепропетровске, пользуется популярностью не только на Украине и странах СНГ, но и в Израиле, Европе и Америке.

Маца изготовляется под контролем главного раввина Днепропетровска Шмуэля Каминецкого и Главного раввината Украины. Главный раввин Украины Азриэль Хайкин и главный раввин Днепропетровска Шмуэль Каминецкий в сопровождении председателя совета Федерации еврейских общин Украины раввина Меира Стамблера тщательно проверили все этапы производства мацы и подтвердили её особый статус.

Директор днепропетровской мацепекарни Стелла Уманская отмечает: «Благодарение Вс-вышнему, мировой экономический кризис не сказался на объемах потребления мацы. Мы получаем заказы со всего мира, и через две недели начинаем отгрузку первых партий на экспорт. Мы сделаем всё, чтобы каждый еврей был обеспечен самой качественной, самой кошерной мацой-шмурой к празднику Песах».

 

Tэги: МАЦА ПЕСАХ
{* *}