Top.Mail.Ru

Вилончелист Марк Дробинский выступит в Белгороде

26.11.2008

26 ноября в Овальном зале в 18.30 во втором концерте абонемента «Камерные вечера» состоится встреча белгородской публики с виолончелистом из Франции Марком Дробинским.
Маэстро выступит в ансамбле с молодыми белгородскими музыкантами Анной Боровик (скрипка), Натальей Боровик (скрипка), Ириной Александровой (виолончель), Инной Макаренко (арфа), Юрием Макаренко (кларнет). Концерт пройдёт под управлением дирижёра Дмитрия Филатова.
 
Марк Дробинский, которого белгородская публика хорошо знает по его предыдущим сольным выступлениям с оркестром Белгородской филармонии, на этот раз выступит в камерном репертуаре с молодыми солистами белгородского оркестра. Маститый виолончелист будет солировать в концертах Вивальди и Гайдна. В двойном концерте Вивальди и знаменитой «Пассакалье» Генделя его партнёршей будет молодая скрипачка Анна Боровик, впервые появляющаяся на сцене Овального зала. «Изюминкой» вечера обещает стать первое исполнение в Белгороде вариаций для виолончели на тему еврейской мелодии «Кол нидре» Макса Бруха (1838-1920).
{* *}