Top.Mail.Ru

В Монреале за попытку поджога еврейской школы осужден мусульманин-выходец из СССР

26.11.2008

В Монреале 25-летний житель города Азим Ибрагимов приговорен к четырем годам тюремного заключения за террористические действия, нанесшие урон имуществу еврейской общины, сообщает Семь40.ру.

В сентябре 2006 года этот мусульманин, иммигрировавший из бывшего СССР, швырнул бутылку с зажигательной смесью в здание местной иешивы. По счастливой случайности ученики покинули класс несколькими минутами ранее, поэтому человеческих жертв не было, но материальный ущерб оказался значительным.

Спустя месяц антисемит установил самодельное взрывное устройство с часовым механизмом у входа в еврейский общинный центр. Бомба взорвалась, но из-за ее технического несовершенства серьезного урона не причинила.

Зачитывая приговор, судья отметил, что деяния подсудимого были продиктованы патологической ненавистью к евреям.

{* *}