Россия и Индия активизируют сотрудничество в борьбе с терроризмом
01.12.2008
Вчера состоялся телефонный разговор президента России Дмитрия Медведева с премьер-министром Индии Манмоханом Сингхом, сообщила пресс-служба Кремля.
Президент России выразил солидарность и сочувствие индийскому народу в связи с трагическими событиями в Мумбаи. Была также высказана поддержка предпринятым и предпринимаемым индийским руководством мер по ликвидации последствий масштабной вылазки террористов.
С обеих сторон было подчеркнуто намерение активизировать взаимодействие в антитеррористической сфере. Эти вопросы будут обсуждаться как в ходе предстоящего визита президента России в Индию, так и в рамках российско-индийской Совместной рабочей группы по противодействию международному терроризму.
Медведев и Сингх обсудили также другие аспекты подготовки к российско-индийской встрече на высшем уровне в Нью-Дели.
Самое читаемое
Общество
Еврейский волкодав
Сумерки приносили Одессе налёты, убийства и ограбления...
Хроники
Расстрел за порно
Деньги были в обогревателях, под коврами и в трехлитровых банках...
Хроники
Душок нацизма от Шанель
Коко Шанель избежала наказания за связь с немецким преступником...
Общество
Затравленный вундеркинд
На допросе сообщил, что поддерживает революцию в России...
