Top.Mail.Ru

Эйлат готовится к приему российских туристов

02.12.2008

По мнению министерства туризма Израиля, до конца апреля курорт Эйлат могут посетить 25-30 тысяч российских туристов, сообщает Mignews.com.

В связи с такими прогнозами, Эйлат срочно готовится к приезду россиян. В ресторанах и барах печатают меню на русском языке, осваивают приготовление блюд привычных русской публике. В отели города начата доставка двух газет на русском языке. Винные погреба Эйлата уже пополнились сорока сортами водки.

По общему мнению израильских представителей турбизнеса и авиаперевозчиков Москва превратилась для них в стратегическое направление сразу после взаимной отмены виз. На прошлой неделе 280 российских турагентов посетили Эйлат.

От бизнесменов не отстает министерство туризма, из 3,5 миллионов долларов, выделенных на рекламу Израиля за рубежом в 2008 году, 300 тысяч будет потрачено на рекламную кампанию в Москве, которая пройдет в декабре.

{* *}