Top.Mail.Ru

Ксения Собчак открыла "Институт благородных девиц"

02.12.2008

На выставке роскоши "Miionaire Fair" Ксения Собчак представила уникальный проект — антикризисный семинар "Институт благородных девиц", на котором она поделилась мыслями о новых веяниях в светской жизни на фоне нестабильной экономической ситуации.

"Сейчас в моде, так сказать, кризисный стиль, — поведала Ксения. — Это, с одной стороны, грустно, с другой — забавно, но главное — доступно. Новая роскошь — это сдержанность во всем. Это темные цвета. Это некий минимализм, который был на пике моды в начале 90-х. Но нужно помнить, что стиль — это то, что вы создаете сами. Копируя тупо какие-то картинки из журналов, мы можем выглядеть нелепо, глупо, что всегда старит".

Как всегда, Собчак оказалась весьма самокритичной персоной и представила на публичный суд словесный автопортрет: "Нельзя сказать, что в очереди к Богу я стояла за красотой. Эту очередь я пропустила по полной программе. Но тем не менее как-то вот ковыляю по жизни, и пока все получается! Нужно быть собой и находить правильные для себя вещи. Для того чтобы выглядеть хорошо, нужно обязательно заниматься спортом. Второе — это, безусловно, кожа и то, как она выглядит. Походы к косметологу совсем необязательны. В уходе за кожей главное — постоянство. Это с мужчинами можно быть ветреной, менять их время от времени и быть несдержанной в эмоциях, но с кожей так поступать нельзя. Я уверена, что это главный фактор успеха!"

На семинар Ксении пришли главный редактор журнала "GQ" Николай Усков, светский промоутер Гулливер, дизайнер Елена Ярмак, креативный директор издательского дома "Индепендент медиа" Элен Фербеек и многие другие именитые гости.

{* *}