Top.Mail.Ru

В Донецке состоялось первое представление еврейского кукольного театра

11.12.2008

В Донецком еврейском общинном центре состоялось первое представление еврейского кукольного театра, сообщает АЕН.

Маленькие зрители смогли посмотреть спектакль, поставленный по еврейской народной сказке «Волшебный кувшин».

Вдова, отправляясь в другой город, спрятала свои сбережения в кувшин, а сверху залила их медом. Кувшин она отдала на хранение соседу.

Вернувшись, вдова получила свой кувшин обратно, но монеты из него исчезли. Казалось бы, у вдовы нет шансов доказать свою правоту в суде – ведь для этого у нее должно быть два свидетеля. Но они нашлись – это были две монеты, прилипшие к дну кувшина.

Участники представления много работали, чтобы первый спектакль увидел свет: сами изготавливали кукол, декорации, учили роли.

«Волшебный кувшин» встретил у зрителей самый горячий прием. Впереди – новые постановки.

{* *}