Иранским радикальным исламистам не разрешили выступить в мюнхенском университете
11.12.2008
Протесты еврейских и правозащитных организаций вынудили руководителей мюнхенского университета отменить выступление иранских радикальных священнослужителей, сообщает АЕН.
Трое иранских религиозных деятелей должны были принять участие в университетском симпозиуме "Встреча с исламом", проводимом в рамках межконфессионального диалога.
Центральный еврейский совет Германии вместе с мюнхенской еврейской общиной приложили значительные усилия, для того чтобы организаторы симпозиума отказались от идеи предоставить общественную трибуну экстремистам, пропагандирующим антисемитские взгляды.
В октябре в университете Фрайбурга выступал бывший президент Ирана Мохаммад Хатами, который также, как и его последователь Ахмадинеджад считает еврейское государство главной проблемой человечества.
"Мы против того, чтобы экстремисты получали возможность объяснять и пропагандировать свое враждебное отношение к стране, являющейся полноправным членом ООН", — подчеркнул Натан Кальманович, один из лидеров еврейской общины Мюнхена.
Самое читаемое
Общество
Еврейский волкодав
Сумерки приносили Одессе налёты, убийства и ограбления...
Хроники
Расстрел за порно
Деньги были в обогревателях, под коврами и в трехлитровых банках...
Хроники
Душок нацизма от Шанель
Коко Шанель избежала наказания за связь с немецким преступником...
Общество
Затравленный вундеркинд
На допросе сообщил, что поддерживает революцию в России...
