Египет призвал руководство ХАМАС "успокоить ситуацию" в секторе Газа
26.12.2008
Египет продолжает принимать усилия с целью примирения враждующих палестинских фракций и с этой целью пригласил к себе их лидеров. Об этом заявил здесь сегодня глава МИД АРЕ Ахмед Абу аль-Гейт по итогам переговоров с его израильской коллегой Ципи Ливни.
По его словам, приглашения направлены генеральным секретарям фракций, которые, как ожидается, в ближайшее время по очереди прибудут в Египет.
Ранее сегодня глава МИД Израиля Ципи Ливни пообещала во время ее визита в Каир "наказать ХАМАС". "Ситуация должна измениться, — заявила она на встрече с президентом Египта Хосни Мубараком. — К сожалению, ХАМАС, которое контролирует Газу, выбрало в качестве цели Израиль. Это должно быть остановлено, и это то, что мы собираемся сделать".
В среду радикалы выпустили из анклава по территории еврейского государства около 80 ракет и минометных снарядов, отомстив таким образом за гибель троих боевиков движения ХАМАС. Известно, что израильская армия уже получила "зеленый свет" на проведение серии операций против палестинских боевиков в Газе.
Самое читаемое
Общество
Еврейский волкодав
Сумерки приносили Одессе налёты, убийства и ограбления...
Хроники
Расстрел за порно
Деньги были в обогревателях, под коврами и в трехлитровых банках...
Хроники
Душок нацизма от Шанель
Коко Шанель избежала наказания за связь с немецким преступником...
Общество
Затравленный вундеркинд
На допросе сообщил, что поддерживает революцию в России...
