Трое израильских солдат погибли в результате "дружественного огня"
06.01.2009
Трое солдат израильской армии погибли и еще 24 ранены в результате разрыва снаряда, выпущенного израильским танком на севере сектора Газа, передает радиостанция "Эхо Москвы".
Военнослужащие решили укрыться в жилом доме. Именно туда попал случайный снаряд, и здание обрушилось. Ранее сообщалось, что дом был заминирован, но затем эта информация не подтвердилась.
Как сообщает NEWSru Израиль, военная цензура разрешила к публикации имя одного из трех солдат, погибших вчера вечером в секторе Газы в результате "дружественного огня".
Погибший: 19-летний ефрейтор бригады "Голани" Йосеф Муади из Хайфы. Имена еще двух погибших не сообщаются.
Между тем минувшим днем в перестрелках с боевиками ХАМАС были ранены еще 12 израильских солдат. Все они госпитализированы. По предварительной информации, в результате наземной операции израильских воск убито около сотни сторонников ХАМАС.
Самое читаемое
Общество
Еврейский волкодав
Сумерки приносили Одессе налёты, убийства и ограбления...
Хроники
Расстрел за порно
Деньги были в обогревателях, под коврами и в трехлитровых банках...
Хроники
Душок нацизма от Шанель
Коко Шанель избежала наказания за связь с немецким преступником...
Общество
Затравленный вундеркинд
На допросе сообщил, что поддерживает революцию в России...
