Аятолла Хаменеи выпустил фетву, запрещающую торговать с Израилем
14.01.2009
Духовный лидер Ирана – верховный аятолла Али Хаменеи – выпустил основанное на мусульманском праве постановление – фетву, запрещающую торговать с гражданами Израиля и израильскими фирмами. Об этом сообщает агентство Associated Press.
«Мусульманам всего мира запрещается покупать израильские товары или проводить иные сделки, которые могли бы принести доход сионистскому врагу», – написал Хаменеи в своим постановлении.
Тегеран спонсирует радикальную палестинскую организацию ХАМАС, с которой Израиль ведет бои на территории сектора Газы. На прошлой неделе Иран пригрозил ХАМАСу, что если тот согласится на перемирие с Израилем, то лишится финансовой помощи и оружия. Иранские лидеры неоднократно угрожали стереть Израиль с лица земли.
Самое читаемое
Общество
Еврейский волкодав
Сумерки приносили Одессе налёты, убийства и ограбления...
Хроники
Расстрел за порно
Деньги были в обогревателях, под коврами и в трехлитровых банках...
Хроники
Душок нацизма от Шанель
Коко Шанель избежала наказания за связь с немецким преступником...
Общество
Затравленный вундеркинд
На допросе сообщил, что поддерживает революцию в России...
