Top.Mail.Ru

Отец Гилада Шалита встретился с лидерами партии ШАС

02.02.2009

Сегодня Ноам Шалит, отец Гилада Шалита, встретился с лидерами партии ШАС. Во время этой встречи обсуждалась возможность проведения сделки по обмену пленными с террористической организацией ХАМАС.

В интервью радиостанции "Коль Исраэль" Ноам Шалит выразил удовлетворение по поводу прошедшей встречи и отметил, что лидеры партии ШАС заверили его в том, что приложат все усилия для освобождения его сына. По словам Ноама Шалита, раввин Овадья Йосеф высказался в поддержку проведения сделки по обмену пленными c ХАМАС. Он также заявил, что "до тех пор, пока Гилад находится в плену, это будет болью всего народа Израиля".

"Коль Исраэль" передает, что на встрече также присутствовал политический лидер партии ШАС, министр торговли и занятости Эли Ишай, который сообщил, что накануне парламентских выборов у Израиля появилась реальная возможность добиться освобождения Гилада.

По данным 10 канала ИТВ, раввин Овадья Йосеф принял отца похищенного солдата у себя дома.

Отправляясь на встречу, Ноам Шалит выражал надежду на то, что уважаемый раввин сможет повлиять на решения правительства, в котором обсуждается возможность проведения операции по обмену пленными с ХАМАС.

{* *}