Top.Mail.Ru

Поставлен рекорд на израильском рынке недвижимости

04.02.2009

Компания "Гинди Ахзакот" сообщила сегодня о заключении сделки по продаже самой дорогой квартиры в истории Израиля. Квартира на одном из верхних этажей башни G, расположенной в на пересечении тель-авивских улиц Шауль а-Мелех и Ибн-Гвироль, была продана за 41,5 миллион шекелей.

Подробности о параметрах квартиры или ее покупателе не сообщаются. Известно только, что покупателем стал специалист в сфере высоких технологий, проживающий за границей.

В постройку 31-этажной башни было вложено 450 миллионов шекелей. В здании 37 элитных квартир, самая дешевая из которых стоит 2 миллиона долларов. Площадь квартир – около 300 метров не считая большого балкона.

По словам представителей компании, после заключения сегодняшней сделки в башне остались две непроданные квартиры.

Самый дорогой пентхауз в Израиле принадлежит Идану Оферу, потратившему на него в 2008 году 17,5 миллионов долларов. Пенхауз расположен на верхнем этаже башни, возводимой компанией Хабес на улице Ротшильд в Тель-Авиве.

До этого самым дорогим пенхаузом являлась квартира в башне G площадью в 700 квадратных метров, приобретенная в 2006 году владелицей банка "Апоалим" Шери Арисон за 13 миллионов долларов.

{* *}