Top.Mail.Ru

Израильтянам рекомендуют отложить поездки в Россию

04.02.2009

Израильский Штаб по борьбе с террором просит сограждан проявлять особую осторожность при поездках заграницу, в связи с возросшей угрозой терактов. Среди стран, в которых израильтянам может угрожать опасность, перечислена и Россия, причем Москва выделена особо, пишет NEWSru Israel.

По данным Штаба, шиитская террористическая группировка "Хизбалла" намерена "отметить" терактом годовщину гибели одного из главарей организации Имада Мугнии. Боевики "Хизбаллы" планируют нападения на израильтян как на территории еврейского государства, так и за рубежом.

Газета "Маарив" даже публикует карту, на которую нанесены страны и города, от посещения которых следует воздержаться израильским гражданам. На этой карте особо выделена Россия и, в частности, Москва. При этом в сообщении Штаба по борьбе с террором отмечается, что израильтяне подвергают себя опасности при посещении Чеченской республики. Также на карту нанесены: Нью-Дели (Индия), Найроби (Кения), Амман (Иордания), Синайский полуостров (Египет), Марокко и Мавритания.

 

{* *}