Top.Mail.Ru

Судебные приставы опечатали здание Центра Ролана Быкова

10.02.2009

Пресс-служба Федерального агентства по управлению государственным имуществом (Росимущество) распространила заявление о судьбе здания Фонда Ролана Быкова, расположенном в Москве на Чистопрудном бульваре.

Это здание было предоставлено фонду в 1994 году, согласно указу президента РФ. По договору, фонду запрещалось передавать в аренду третьим лицам какие-либо помещения. Однако в апреле 2007 года комиссией Территориального управления Росимущества по городу Москве установила, что более 90% (4933,2 кв. метров) кабинетной площади здания сдается в аренду 52 различным организациям.

В Сегодня сотрудниками Федеральной службы судебных приставов здание "Центра Ролана Быкова" на Чистопрудном бульваре было опечатано. В Росимуществе утверждают, что эта мера основана на судебных решениях и полностью законна. "Действия Федеральной службы судебных приставов, произведенные на основании вступивших в законную силу судебных актов, позволят прекратить незаконное получение выгоды от использования федерального имущества лицами, не имеющими права на распоряжение им", – говорится в заявлении Росимущества.

{* *}