Top.Mail.Ru

В Интернете появился тизер нового фильма Квентина Тарантино

11.02.2009

Вчера, вслед за 23-секундным демонстрационным роликом нового фильма Квентина Тарантино "Бесславные ублюдки", в Интернете появился полутораминутный тизер этой картины. Пока что он доступен только в виде экранной копии с показа в телевизионной программе Entertainmet Today.

"Бесславные ублюдки" - это вольный тарантиновский римейк фильма Энцо Кастеллари. События фильма происходят в оккупированной фашистами Франции. Группа американских евреев под предводительством героя Брэда Питта отправляется на чрезвычайно опасное задание: они должны взорвать премьеру пропагандистского фильма Геббельса. Параллельно истории "ублюдков" в фильме рассказывается драма юной Шозанны Дрейфус (Мелани Лоран), чью семью убил фашист Ганс Ланда и которая, сама чудом спасшись, перебралась в Париж, где поступила на работу в тот самый кинотеатр, который планируют подорвать американцы.

В тизере Питт, он же лейтентант Альдо Рейн, наставляет своих подопечных: "Мы будем заниматься только одним - убивать нацистов. Мы будем жестоки с фашистами. И они будут находить свидетельства нашей жестокости... Немцы будут искать нас, они будут говорить о нас, и они будут бояться нас. И каждый из вас, находящихся под моим командованием, - должен принести мне сотню нацистских скальпов".

Премьера фильма Тарантино должна состояться на Каннском кинофестивале. В широкий прокат картина выйдет в конце лета.

{* *}