Top.Mail.Ru

Пропавшего 15 лет назад минчанина нашли в Тель-Авиве

12.02.2009

Сотрудники управления дознания предварительного расследования и уголовного розыска Минска установили местонахождение минчанина, который 15 лет назад после развода с женой ушел из дома. Об этом сообщил начальник отдела по расследованию без вести исчезнувших лиц и значимых преступлений управления дознания предварительного расследования ГУВД Мингорисполкома Александр Луцевич.

"Установлено местонахождение минчанина, исчезнувшего 15 лет назад. По линии Национального центрального бюро Интерпола Иерусалима и Беларуси установлено, что мужчина получил израильское гражданство и проживает в Тель-Авиве, где получил в декабре 2008 года паспорт", — сообщил Луцевич.

По его словам, в ходе оперативно-розыскных мероприятий установлено, что минчанин 1961 года рождения в 1995 году развелся с женой и исчез. В 2007 году сын решил выписать его из своей квартиры и обратился в правоохранительные органы с заявлением об его исчезновении, на основании данного заявления было возбуждено уголовное дело, пояснил Луцевич.

Он также отметил, что "это не единичный случай, когда минчане, уезжают за границу — по семейным обстоятельствам, на заработки и попадают в категорию без вести пропавших". По словам Луцевича, было немало случаев, когда минчане уезжают на работу за границу и там обзаводятся новыми семьями. "Особенно часто так поступают мужчины. Уехав за границу, не обязательно в дальнее зарубежье, они обзаводятся новой семьей, с родными, которые проживают в Минске, обрывают связь — перестают звонить, писать, присылать деньги", — отметил представитель минского ГУВД.

{* *}