Top.Mail.Ru

В Рио-де-Жанейро ограблены 11 израильтян

19.02.2009

Иностранные туристы, среди которых 11 граждан Израиля, один колумбиец и один немец, были ограблены минувшей ночью в отеле на юге Рио-де-Жанейро неподалеку от всемирно известного пляжа Копакабана, сообщили бразильские СМИ.

По данным полиции, ограбление произошло в три часа ночи, когда в отель ворвались четверо неизвестных, двое из которых были вооружены гранатами. У потерпевших они забрали личные вещи и деньги, однако никому из туристов не были нанесены телесные повреждения.

"Я ожидал, что меня могут обворовать на улице, на пляже, но не в моей постели", — сообщил журналистам один из потерпевших.

Это не первый случай нападения на иностранных туристов в городе. В январе неподалеку от пляжа Ипанема была убита немецкая пара, а в декабре прошлого года из огнестрельного оружия был ранен турист из Норвегии, который по ошибке зашел в трущобы.

По данным бразильского Министерства юстиции, именно в праздничную карнавальную неделю происходит наибольшее количество ограблений — в прошлом году была зарегистрирована почти тысяча обращений иностранных граждан в полицию по этому поводу.

{* *}