Top.Mail.Ru

Звезда "Шопоголика" с трудом учит иврит из-за любви к "Борату"

20.02.2009

Голливудская актриса Айла Фишер, снявшаяся в недавно вышедшем на экраны фильме "Шопоголик", перешла в иудаизм ради своего жениха Саши Барона Коэна, известного по фильму "Борат". Если сама процедура перехода в новое вероисповедание далась Айле легко, то обучение ивриту проходит с большим скрипом.

Когда Фишер спросили, как ее успехи в изучении языка, актриса с улыбкой ответила, что пока не продвинулась в учебе слишком далеко. До знакомства с Коэном Айла была прихожанкой методистской церкви. Перейдя в иудаизм, актриса получила новое имя. Теперь ее зовут Айяла, что переводится, как "олень", или "газель".

"Я сменила религию два года назад, — рассказывает актриса. — В прессе всегда писали, что я учу новый язык, и мне действительно приходится заниматься этим до сих пор. Наверное, я самая тормознутая ученица на свете. Думаю, что если кто-то хочет быть похороненным рядом с любимым человеком, и этот человек еврей, то ему надо тоже стать евреем".

33-летняя австралийская актриса согласилась сменить веру ради того, чтобы выйти замуж на Сашу Барона Коэна в соответствии с религиозными традициями. Айла настаивает, что не жалеет о своем решении. От Коэна у нее есть дочь Олив, которой недавно исполнился 1 год и 3 месяца.

"Я люблю религии, мне они кажутся увлекательными, — говорит Фишер. — А иудаизм я нахожу очень красивой религией. Он очень сильно обогатил мою жизнь эмоционально".

{* *}