Top.Mail.Ru

Кобзон отказался лечить рак из-за ненависти к Израилю

24.02.2009

Иосиф Кобзон на протяжении последних шести лет борется с тяжелой болезнью – раком простаты. После химиотерапии его организм ослаблен, из-за чего операция, сделанная в Германии, дала серьезные осложнения. В частности, начался воспалительный процесс в области послеоперационного шва.

В январе этого года шов и вовсе разошелся. После этого Иосифа Кобзона перевели в престижную столичную клинику, в которой в свое время наблюдались Мстислав Ростропович, Станислав Любшин, Людмила Касаткина, Михаил Ульянов и многие другие известные люди. Иосифу Давыдовичу предоставили VIP-бокс, оборудованный по последнему слову техники.

Нелли Михайловна, супруга певца, практически каждый день навещала супруга с полными сумками всевозможных вкусностей, приготовленных по специальному рецепту, так как Кобзону была прописана строгая диета. Друзья и родственники также не давали скучать Иосифу Давыдовичу, они постоянно приходили проведать его.

Обсуждался вопрос о госпитализации артиста в клинику в Израиле, где работают ведущие специалисты в области онкологии. Не случайно именно в Израиле наблюдался актер Александр Абдулов. Но у Кобзона сложные отношения с этой страной. В одном из интервью он заявил: "Я ненавижу это государство Израиль! Это реакционная страна, все время пресмыкающаяся перед Америкой".

Так как от поездки в Израиль певец отказывается, то в конце февраля он будет госпитализирован в Онкологический центр на Каширском шоссе, где ранее ему был поставлен первичный диагноз.

{* *}