Top.Mail.Ru

Суд приговорил немецкого антисемита Малера к шести годам тюрьмы

26.02.2009

Немецкий антисемит Хорст Малер был осужден вчера мюнхенским судом на шесть лет тюрьмы за разжигание ненависти к евреям и отрицание фактов Холокоста.

В прошлом левацкий активист, основавший еще в 1970 году подпольную организацию "Фракция Красной армии", в последние годы Малер переключился на антисемитскую деятельность и при помощи глобальной сети Интернет распространяет антисемитские материалы и призывы к ненависти по отношению к евреям.

Однако деятельность престарелого "революционера" не привлекала, по-видимому, слишком большого внимания и, чтобы привлечь интерес к своей персоне, Малер подал сам на себя жалобу в прокуратуру. В ходе судебного процесса Хорст Малер замучил присутствующих длинными речами в поддержку отрицателей Холокоста и, в частности, выразил солидарность со скандальным католическим епископом Ричардом Уильямсоном.

В итоге судья Мартин Ридер на шесть лет избавил общество от патологического антисемита, на один год больше того, что просил прокурор, объяснив свой вердикт "абсолютным нежеланием обвиняемого отказаться от распространения своих взглядов".

Всемирные еврейские организации выразили удовлетворение решением немецкого судьи, продемонстрировавшего жесткий подход к отрицателю Холокоста и распространителю антисемитизма.

{* *}