Top.Mail.Ru

Пострадавшим от Холокоста помогут новые кредитные карты

27.02.2009

Новая карта Blue Card Visa, которая выпущена в обращение 20 февраля, может быть использована потребителями не только для кредитов, но и для обеспечения ухода за пострадавшими от Холокоста.

Благодаря покупке и использованию Blue Card владельцы кредитной карточки смогут помочь купить PERSYS – портативный передатчик, который позволит вызвать помощь в случае непредвиденных обстоятельств тем, кто выжил в те сложные времена. Многие из них совершенно одинокие люди и живут в нищете.

Свое название кредитные карты получили от некоммерческой организации The Blue Card, которая их распространяет. Организация занимается финансовой поддержкой пострадавшим в результате Холокоста, которые живут на территории Америки. Первоначально организация была основана в еврейской общине в 1930 году в Германии. В 1939 году The Blue Card переехала в США и в данный момент находится в Нью-Йорке.

За каждый новый счет по карте Blue Card Visa, организация получает 50 долларов. Также организация берет проценты с покупок, которые осуществляют владельцы кредитной карточки. Это стало возможным благодаря соглашению с CardPartner, компанией, которая содействует различным некоммерческим организациям. Кредитные карты CardPartner выпускаются UMB. Это крупная независимая банковская компания, которая расположена в Канзасе.

{* *}