Top.Mail.Ru

Бывший мэр Нью-Йорка готовит себе еврейские похороны

02.03.2009

Бывший мэр города Нью-Йорка Эд Коч, возможно, еще не готов умереть, но он уже отдал определенные распоряжения на этот счет.

84-летний Коч уже обзавелся надгробием, сделал на нем надпись и даже установил его в северной части Манхэттенского кладбища. А еще он выбрал храм, где будут проходить его похороны.

Коч купил участок год назад на объединяющем все религии кладбище Троицкой церкви, там же недавно появился и его мемориальный камень.

"Он отчаянно гордился своей еврейской верой", — выбито на надгробие. — Он яростно защищал город Нью-Йорк, и он горячо любил свой народ. Но больше всего он любил свою страну, Соединенные Штаты Америки, в рядах чьих вооруженных сил он служил в годы Второй мировой войны".

На камне также выбиты последние слова репортера Wall Street Journal Дэниела Перла, обезглавленного исламскими террористами в Пакистане — "Мой отец еврей, моя мать — еврейка, я — еврей".

Коч также включил слова известной еврейской молитвы и те слова, что он писал о своей вере после того, как в 1980-е годы перенес инсульт.

Коч был мэром Нью-Йорка с 1977 по 1989 год.

{* *}