Top.Mail.Ru

Арабы готовы заплатить за еврейскую жену овцами и верблюдами

04.03.2009

Каждый год десятки жителей арабских стран, от Саудовской Аравии до Ирака, обращаются в Министерство иностранных дел Израиля с просьбой помочь им найти еврейскую жену. Об этом сообщает Newsru.co.il со ссылкой на газету "Едиот Ахронот".

Так, один из жителей Саудовской Аравии попросил познакомить его с еврейкой из Израиля, поскольку он слышал, что они умные и красивые. В письме он указывает, что готов заплатить за еврейскую невесту калым верблюдами, стадами овец или деньгами. Аналогичные письма приходят в МИД из Йемена, арабских эмиратов, Египта. В последнее время значительно увеличилось количество жителей Ирака, желающих взять в жены израильтянку.

По свидетельству Аделя Хино из арабского отдела израильского МИДа, большинство мужчин не боятся представляться полным именем, указывая в письмах, присланных по электронной почте, полный адрес и номер телефона. При этом Хино подчеркнул, что во всех случаях просителям объясняется, что МИД не занимается сватовством.

Следует отметить, что сайт министерства иностранных дел на арабском языке ежегодно посещают тысячи жителей арабских стран. Некоторые его посетители идут еще дальше и оставляют любовные стихи, посвященные министру иностранных дел Ципи Ливни. Представители МИД утверждают, что все послания были переданы ей.

{* *}