Top.Mail.Ru

В Латвии пройдет фотовыставка о женщинах в армии Израиля

04.03.2009

С 5 марта по 5 апреля в Даугавпилсе пройдет фотовыставка "Красота с оружием в руках". Экспозиция состоит из 24 крупноформатных работ фотохудожника Дмитрия Люльева, на которых запечатлена жизнь женщин-военных в израильской армии. Общую визуальную атмосферу выставки дополнят 70 сменяющих друг друга фотоизображений на большом экране.

Чтобы поближе познакомиться с бытом служащих в армии женщин, фотограф Дмитрий Люльев провел в Израиле две недели. "Я хотел, чтобы любой, глядя на женщину в военной форме и с оружием в руках, все-таки разглядел бы в ней именно женщину. В Израиле это реальность. Там с оружием умеют обращаться даже старушки. При этом женщина не утрачивает своей женственности. Мне хотелось бы, чтобы каждая женщина понимала это", – рассказывает Дмитрий Люльев.

"В Израиле военная служба обязательна не только для мужчин, но и для женщин. И работы Дмитрия Люльева превосходно раскрывают немаловажную идею – женщина способна сохранить свою женственность в любых обстоятельствах. Треть офицеров израильской армии – женщины, причем каждая пятая их них носит высокое звание – капитана или майора. Это может служить еще одним доказательством необыкновенной жизненной стойкости и целеустремленности женщин", – рассказывает директор выставочного центра Sky&More, где пройдет выставка, Ария Авота.

{* *}