Top.Mail.Ru

Дани Мизрахи шьет наряды к израильскому конкурсу красоты

05.03.2009

18 марта в Хайфе пройдет ежегодный конкурс "Королева красоты Израиля-2009". Одним из главных действующих лиц шоу, которое состоится на сцене зала Конгрессов, является Дани Мизрахи – дизайнер вечерних платьев конкурса.

Сам Мизрахи вспоминает, что лет 15 назад бывало, что девушки дрались за понравившееся им платье за кулисами конкурса. Сегодня потасовок среди красавиц нет. За те 13 лет, что Дани сотрудничает с конкурсом "Мисс Израиль", конкурсантки привыкли к тому, что с каждой из них модельер работает индивидуально, сочиняя для нее уникальный наряд, который самым лучшим образом подчеркнет ее достоинства и скроет недостатки.

За те годы, что Дани придумывает и воплощает платья для конкурса красоты мода заметно изменилась. "Раньше королева красоты должна была быть одета принцессой: корсеты, кринолины, кружева и пышность, – говорит модельер. – Первое платье, которое я сделал для конкурса красоты, было на стальном каркасе, полностью расшитое камнями Сваровски, выглядело очень театрально и в духе моды тех лет". Сегодня, по мнению Дани Мизрахи, девушка не должна наряжаться принцессой. Простое облегающее платье, подчеркивающее идеальные изгибы тела и сексуальность конкурсантки, – вот любимый девушками и самим модельером стиль.

После конкурса состоявшиеся королевы красоты остаются в самых лучших отношениях со своим кутюрье. Елена Ральф, которая завоевала титул "Мисс Израиль" в 2005 году, в 2009-м стала лицом коллекции "прет-а-порте" Дани Мизрахи.

Через неделю, 12 марта, Дани Мизрахи представит новую коллекцию, созданную специально для конкурса "Мисс Израиль-2009", в своей студии. В качестве моделей на этот небольшой показ будут приглашены русскоязычные финалистки конкурса.

{* *}