Израильские теннисисты обыграли Швецию и встретятся с Россией

09.03.2009

Сборная Израиля по теннису вышла в четвертьфинал Кубка Дэвиса по теннису, где сыграет со сборной России, сообщает Вести-Спорт.

В матче 1/8 финала израильтяне встречались с командой Швеции и одержали победу со счетом 3:2. Решающее очко сборной Израиля принес Харел Леви, обыгравший в пятой встрече Андреаса Винчигуэрру в пяти партиях – 6:4, 4:6, 6:4, 3:6, 8:6.

Другие поединики этой встречи завершились с такими результатами:
Томас Юханссон (Швеция) — Харел Леви (Израиль) — 6:7, 6:4, 7:5, 4:6, 8:6
Дуди Села (Израиль) — Андреас Винчигерра (Швеция) — 4:6, 6:3, 3:6, 6:3, 11:9
Симон Аспелин / Роберт Линдстедт (Швеция) — Амр Хадат / Энди Рам (Израиль) — 6:4, 1:6, 7:6, 6:4
Дуди Села (Израиль) — Томас Юханссон (Швеция) — 3:6, 6:1, 4:6, 6:4, 6:2

По окончании матча, шведская сборная, удрученная неожиданным поражением, удалилась в раздевалку без традиционных рукопожатий с победителями, передает Седьмой канал. Капитан шведской команды Матс Виландер заявил на послематчевой пресс-конференции: "Что еще можно сказать после такого дня? Я снимаю шляпу перед израильтянами".

Сборная России, встречавшаяся в 1/8 финала с командой Румынии, одержала победу в гостях со счетом 4:1. Четвертьфинальный матч пройдет в Израиле 10-12 июля. "Это будет самый значительный и самый зрелищный матч, который когда-либо происходил в Израиле", — уверены израильские теннисисты.