Top.Mail.Ru

Родственницу президентов Израиля избили в ее московской квартире

16.03.2009

Родственницу первого президента Израиля Хаима Вейцмана жестоко избил пьяный квартирант, снимавший комнату в ее московской квартире. 39-летняя Татьяна Богатырева (по матери — Вейцман) чудом осталась в живых. ЧП произошло в квартире дома по улице Городской.

"Моя семья еще в советские годы страдала из-за родственных связей с Хаимом Вейцманом, — жалуется Татьяна. — К тому же племянник Хаима, Эзер (кузен моей мамы), был президентом Израиля с 1993 по 2000 годы. Еще моего деда, который приходился Хаиму двоюродным братом, вызывали в КГБ, "пасли", "зажимали" и вообще — прессовали всеми возможными способами".

В ночь на 11 марта квартирант Татьяны, снимавший одну из комнат в трехкомнатной коммуналке, напившись водки, захотел посмотреть телевизор. Как назло забарахлила антенна, и детина полез с разборкой к хозяйке. Вломившись в ее комнату, он растолкал спящую женщину. "Он стал избивать меня палкой, крича, что я должна немедленно починить эту антенну! — рассказала врачам Татьяна. — Угрожал, что заставит "проклятую жидовку" работать".

Татьяну спасло чудо: ее истошные крики услышал сосед с нижнего этажа и вызвал милицию. Сотрудники правоохранительных органов из Даниловского ОВД обезвредили буяна и доставили его в участок. До утра хулиган спал в обезъяннике, а потом был отпущен. Сейчас решается вопрос о возбуждении против него уголовного дела.

Татьяну же отправилась в травмпункт, где ей обработали страшные ушибы на спине, обеих ногах и на плече.

{* *}