Top.Mail.Ru

Эксперт ЦРУ предсказывает исчезновение Израиля через 20 лет

18.03.2009

Кувейтская газета Gulf News и иранское PressTV опубликовали статьи, которые якобы основаны на данных секретного доклада ЦРУ. Автор доклада, юрист Дэвид Ламб, предсказывает, что "Израиль перестанет существовать в течение ближайших 20 лет".

Такое предположение основано на отходе от принципа "два государства для двух народов" и принятие принципа одного государства на территории Израиля и Палестины, что приведет к демографическому господству арабского населения в течение ближайших двух десятилетий.

По словам Лэмба, "500 тыс. израильтян имеют американский паспорт, в одной только в Калифорнии живет 300 тыс. израильтян". А те израильтяне, что не имеют западного паспорта, пытаются его получить, отметил эксперт. Лэмб также сравнил ситуацию в Израиле с ЮАР накануне падения апартеида и напомнил о быстром падении этого режима, равно как и о дезинтеграции Советского Союза.

По расчетам Лэмба, резкий прирост арабского населения и связанный с этим неизбежный этнический и социальный конфликт приведет к тому, что не менее 2 млн израильтян эмигрируют в США в течение ближайших 15 лет, а еще полтора миллиона уедут в Европу и Россию.

{* *}