Top.Mail.Ru

В США от рака скончался известный актер Рон Сильвер

18.03.2009

В США на 63-м году жизни скончался известный актер Рон Сильвер. Как сообщает Lenta.ru со ссылкой на телеканал Fox, причиной смерти стал рак, с которым Сильвер боролся последние два года.

Актер был дважды номинирован на премию "Эмми", в том числе за роль в популярном сериале "Западное крыло", в котором он играл советника президента США. Снимался он и в полнометражных картинах, таких как "Али", "Патруль времени" и других. Он также принимал участие в озвучивании документальной ленты Майкла Мура "Фаренгейт 9/11".

Рон Сильвер был известен не только как талантливый актер, но и как политический активист. Будучи убежденным демократом, он, тем не менее, полностью поддержал действия республиканской администрации на поприще борьбы с терроризмом. Это, по его собственному утверждению, почти на год лишило его работы в Голливуде, традиционно придерживающегося либеральных взглядов. Он выступал на партийных съездах и неоднократно принимал участие в ток-шоу, на которых обсуждались важнейшие внешнеполитические проблемы.

Рон Сильвер был сыном Ирвинга Сильвер и Мэй Сильвер (в девичестве — Цимельман).

{* *}