Top.Mail.Ru

В Израиле выпустили прибор для анализа свертываемости крови на дому

18.03.2009

Израильская биотехнологическая компания Elfi-Tech разработала прибор, который позволит в домашних условиях определять показатели свертываемости крови.

В настоящее время больные, перенесшие инфаркт или инсульт, должны еженедельно являться в поликлинику по месту жительства и сдавать анализ крови. Нарушение регулярного контроля может привести к повторному эксцессу в деятельности сердечно-сосудистой системы.

Новый прибор, созданный израильскими биотехнологами, позволяет проводить измерение свертываемости крови в домашних условиях и не требует забора крови. Он основан на лазерном методе проверки коагуляции. Результаты анализа автоматически посредством мобильного телефона передаются врачу, и лечащий врач может корректировать дозировкилекарств для пациента в режиме реального времени. Кроме того, врачи и пациенты освобождаются от рутинной работы, лишних и частых визитов.

Пользование прибором не является чем-то более сложным, чем самостоятельное измерение артериального давление, инъекция инсулина или проба на содержание глюкозы в крови, с которыми успешно справляются множество людей в Израиле и во всем мире.

Новый прибор находится в заключительной стадии разработки, и его выход на рынок уже согласован с медицинской промышленностью страны.

{* *}