Top.Mail.Ru

Для фильма "Рестлер" Микки Рурка тренировал бывший израильский боксер

19.03.2009

Зведа Голливуда Микки Рурк рассказал в интервью газете Труд о том, как он готовился к съемкам в фильме Даррена Аронофски "Рестлер". 

"Аронофски сказал, что работал над проектом фильма десять лет. И что сделать этот фильм со мной будет очень трудно, потому что под меня мало кто захочет дать денег. Но, несмотря на то что я выпал из обоймы, он был готов бороться за меня. Он еще сказал: "Ты должен слушать все, что я тебе говорю, ты должен уважать меня. И еще — я не буду тебе платить". Я тогда подумал: "Ты достиг того, что можешь себе позволить так разговаривать. Ну что ж, уважаю!" — признался Рурк.

По словам актера, режиссер знал о том, что он раньше не занимался рестлингом. "Он сказал, что для того, чтобы доставить зрителям удовольствие, рестлеры часто прячут лезвие бритвы у себя на забинтованном запястье. И затем в правильный момент надрезают себе кожу, обычно на лице, чтобы кровь полилась в глаза, — для зрелищности. Он сказал: "Я хочу, чтобы ты тоже так сделал в одной из сцен". Однако за день до съемок передумал: "На самом деле ты не должен этого делать". И я ответил, что хочу взбесить зрителей!" — рассказал актер.

Что касатеся физической нагрузки, то Микки Рурк, по его собственным словам, не пожалел, что соглася на такую сложную в физическом плане роль. "В конце каждого дня у меня появлялись новые синяки. Я старался за четыре месяца научиться тому, чему мой герой посвятил лет шесть-семь. Если какой-нибудь тяжеловес приподнимет вас и бросит, даже в хореографическом трюке, вам все равно будет больно. Каждый вечер мне делали двухчасовой массаж. Это доставило бы еще большее удовольствие, если бы не было так больно", — сказал исполнитель главной роли.

"Моим тренером был бывший израильский боксер, который ел семь раз в день. Когда я спросил его, использует ли он стероиды или гормоны, он загадочно улыбнулся и сказал: "Когда я занимался рестлингом, я вел себя как рестлер", — заключил Рурк.

{* *}