Top.Mail.Ru

В преддверии Песаха представлена обновленная версия сайта Маца.ру

23.03.2009

В преддверии праздника Песах русскоязычной интернет-аудитории представлена обновленная версия сайта Маца.ру, посвященного тому, как, в соответствии с традицией, следует отмечать праздник Песах. 

Созданный веб-студией Jewish.ru, сайт Маца.ру является настоящей мультимедийной энциклопедией праздника Песах. Пройдясь по разделам сайта, можно многое узнать о Песахе, познакомиться с историей Исхода евреев из Египта, научиться готовить пасхальные блюда, узнать об обычаях и традициях, создающих неповторимую атмосферу праздника.

Помимо интересных и содержательных разделов, посвященных календарю праздника ("Когда отмечают Песах"), обычаям и запретам праздника, порядку проведения пасхального седера, Пасхальной агаде, рассказам из истории, связанным с празднованием Песаха, на сайте можно найти справочную информацию с адресами еврейских общин, входящих в ФЕО СНГ ("Песах в твоем городе"). Под стать уникальному контенту и незаурядный дизайн сайта, созданного в HTML- и flash-версиях.

Сайт Маца.ру входит в серию проектов, созданных веб-студией Jewish.ru к еврейским праздникам — существуют также сайты Шофар.ру (посвященный праздникам месяца тишрей), Ханука.ру и Пурим.ру.

{* *}