Top.Mail.Ru

Ученым – репатриантам из СНГ могут выплатить по 100 тысяч шекелей

23.03.2009

Денежные премии размером в 100 тыс. шекелей получат ученые-репатрианты – авторы лучших разработок в области экологической безопасности и устойчивого развития, победившие в конкурсе, который в ознаменование 60-летия Государства Израиль объявляет Еврейский национальный фонд "Керен Каемет ле-Исраэль".

Конкурс предназначен для ученых – выходцев из стран бывшего СССР и посвящен решению проблем почвы, воды, лесоводства, окружающей среды, экологического образования и экологии в здравоохранении.

Соискатели, приехавшие в Израиль после 1989 года и в течение последних пяти лет завершившие научное исследование, вы можете стать соискателем премии ЕНФ-ККЛ имени Соломона Кошиолека в размере 100 тыс. шекелей. Для этого нужно заполнить специальную форму и отправить ее в Израильский Институт исследования земельной политики и использования земельных ресурсов. Возраст претендентов на участие в конкурсе не ограничен, главное, чтобы работа обладала как прикладной, так и социальной важностью, была актуальна и научно значима. Крайний срок подачи заявок – 5 марта 2009 года.

Премия Соломона Кошиолека – самая крупная за более чем столетнюю историю ЕНФ-ККЛ. Даже разработка профессора Аарона Чехановера, за которую он впоследствии получил Нобелевскую премию, в свое время удостоилась гораздо более скромной премии Алькалеса, которую ЕНФ-ККЛ ежегодно вручает авторам лучших медицинских разработок.

{* *}