Top.Mail.Ru

Братья Коэны снимут римейк вестерна "Настоящее мужество"

24.03.2009

Итэн и Джоэль Коэны скоро могут оказаться погребенными под множеством проектов, создаваемых при их непосредственном участии. К четырем уже заявленным лентам - "Обыватель", "Аве Цезарь", "Союз еврейских полицейских" и "Серьезный человек" - также присоединился римейк фильма 1969 года "Настоящее мужество" режиссера Генри Хэтэуэя, за главную роль в котором Джон Уэйн был удостоен премии "Оскар".

Вместе с тем братья заявили, что будут больше ориентироваться не на этот классический вестерн, а на его литературный первоисточник - одноименную новеллу Чарльза Портиса. "Настоящее мужество" повествует о девушке Мэтти Росс, разыскивающей убийцу своего отца. В поисках ей помогает маршал по имени Рустер Когберн. По ходу действия к ним также присоединяется техасский рейнджер, испытывающий к главной героине нежные чувства. Кроме Джона Уэйна, в фильме были заняты такие артисты, как Роберт Дювалл, Ким Дэрби, кантри-певец Глен Кэмпбелл и Деннис Хоппер.

Разговоры о римейке "Настоящего мужества" ведутся на студии DreamWorks уже долгое время, но какими-то конкретными деталями проект начал обрастать только в последнее время. Известно, что продюсером картины стал Скотт Рудин, работавший с братьями над их оскароносной лентой "Старикам тут не место".

Коэны только что закончили съемки экзистенциальной драмы "Серьезный человек", впереди их ждет еще одна экранизация "Союз еврейских полисменов", основанная на романе Майкла Чабона.

{* *}