На сайте "ВКонтакте.ру" закрыт доступ к националистическим группам
25.03.2009
После недавнего обращения московского отделения политической партии "Яблоко" к администрации социальной сети "ВКонтакте.ру", руководство сайта закрыло пользователям доступ к 41 группе, пропагандирующей национальную и расовую ненависть. Данные группы насчитывали несколько тысяч человек.
В настоящий момент часть националистических групп из списка, составленного "яблочниками" удалена, некоторые заблокированы и проверяются администраторами на предмет нарушения правил сайта.
Московское отделение "Яблока" призвало другие общественные организации быть неравнодушными к проблемам ксенофобии и не оставаться безучастными к ее проявлениям. "С распространением ксенофобии и агрессивного национализма в сети Интернет, безусловно, необходимо бороться. Однако мы считаем, что это, прежде всего, задача гражданского общества, а не государства", — заявил заместитель председателя московского отделения партии Иван Большаков.
Самое читаемое

Общество
Еврейский волкодав
Сумерки приносили Одессе налёты, убийства и ограбления...

Хроники
Расстрел за порно
Деньги были в обогревателях, под коврами и в трехлитровых банках...

Хроники
Душок нацизма от Шанель
Коко Шанель избежала наказания за связь с немецким преступником...

Общество
Затравленный вундеркинд
На допросе сообщил, что поддерживает революцию в России...