Шахар Пеэр сразится в Майами со старшей из сестер Уильямс

27.03.2009

Во втором круге представительного теннисного турнира WTA в Майами Sony Ericsson Open 2009 трехкратная победительница этих состязаний 28-летняя американка Винус Уильямс сразится с 21-летней спортсменкой из Израиля Шахар Пеэр. Шестая ракетка мира Уильямс-старшая, посеянная в Майами под пятым номером, как и остальные фавориты нынешних соревнований, начинает свое выступление только со второго раунда.

Накануне 46-я ракетка мира Пеэр в двух партиях со счетом 6:1, 7:6 переиграла обладательницу wild card 16-летнюю бельгийскую теннисистку Тамарин Хендлер, которая занимает в рейтинге WTA 284-е место. Матч продолжался 1 час 47 минут.

Пути американки и израильтянки в официальных встречах до этого пересекались лишь однажды: в 2007 году в финале турнира в Мемфисе Уильямс оказалась сильнее – 6:1, 6:1.