Top.Mail.Ru

Йоси Бенаюн удовлетворен результатом матча со сборной Греции

30.03.2009

Сборная Израиля по футболу сыграла вничью (1:1) отборочный матч чемпионата мира 2010 года против сборной Греции. Игра состоялассь в минувшую субботу на стадионе в Рамат-Гане. На 41-й минуте счет открыл нападающий гостей Теофанис Гекас, а спустя десять минут после начала второго тайма Омер Голан забил ответный мяч.

В ходе послематчевой пресс-конференции капитан сборной Йоси Бенаюн сказал, что команда добыла важное очко в матче с очень сильным соперником, и назвать такой исход неудачей было бы неправильно. Он добавил, что во втором тайме сборная играла хорошо. Особо капитан выделил уверенную игру молодого нападающего Бена Саара, сообщает Newsru.co.il.

Беспокойство болельщиков вызвал эпизод на 76-й минуте, когда Бенаюна вывезли с поля на электромобиле. По словам пострадавшего, в конце матча у него свело мышцу – о травме речь не идет. После игры Бенаюн, по его собственным словам, чувствовал себя нормально.

Капитан сборной высказал свое неудовольствие по поводу того, что пришедшие на матч болельщики неохотно поодерживали команду. "Болельщики не создают для команды эффекта игры на своем поле, и не потому, что они этого не хотят. Стадион был заполнен до отказа. Вся проблема в том, что болельщики сидят слишком далеко, и их не слышно. Атмосфера на стадионах, подобных иерусалимскому "Тедди" или тель-авивскому "Блюмфельду", куда лучше,чем в Рамат-Гане", — сказал игрок "Ливерпуля".