Top.Mail.Ru

Владимир Познер отмечает свое 75-летие в Париже

01.04.2009

Телеведущий Владимир Познер сегодня отмечает свое 75-летие. Юбилей застал его в Париже, где Познер готовится к съемкам фильма о Франции.

"Я буду отмечать свой день рождения там, где я родился, и там, где родилась моя мама — в Париже", — рассказал журналистам Познер. По его словам, во-первых, он пожелал бы себе, чтобы его продолжали окружать те люди, которых он любит, и, во-вторых, чтобы "я продолжал себя чувствовать так, как я себя чувствую".

Познер также сообщил, что занят подготовкой документального фильма о Франции, в котором так же, как и в предыдущем его проекте "Одноэтажная Америка", в качестве соведущего будет участвовать и Иван Ургант. "Мы с ним как-то так очень здорово сработались, и нам очень хочется работать вместе и дальше", — отметил телеведущий.

Владимир Познер является ведущим авторской программы "Познер" на Первом канале российского телевидения. С 1994 по 2008 годы он являлся президентом Академии российского телевидения. В 2008 году снял документальный фильм по одноименной книге Ильфа и Петрова "Одноэтажная Америка" в соавторстве с Брайаном Каном и Иваном Ургантом.

{* *}