Top.Mail.Ru

В аэропорту Бен-Гуриона проходят антитеррористические учения

03.04.2009

На территории международного аэропорта имени Бен-Гуриона сегодня в первой половине дня проходят учения служб безопасности, в ходе которых отрабатываются действия против террористов.

"Во время учений будут слышны взрывы и выстрелы. Но у граждан нет повода для беспокойства. Это только учения, и никакой угрозы нет", — пояснили в пресс-службе полиции Израиля.

Отметим, что подобные учения в аэропорту Бен-Гуриона проводились уже неоднократно. Иногда их проведение сказывается на расписании прилета и вылета авиарейсов. На этот раз, судя по текущему расписанию, учения служб безопасности не влияют на работу аэропорта.

Летом прошлого года антитеррористические подразделения полиции Израиля в аэропорту имени Бен-Гуриона "репетировали" освобождение заложников из самолета Boeing-747. В ходе учений полицейские нейтрализовали "террористов" и освободили 500 "заложников". Тогда для проведения учений были временно прекращены взлеты и посадки самолетов, кроме того, было перекрыто воздушное движение над аэропортом.

{* *}