Top.Mail.Ru

Украинская оппозиция обвинила Ющенко в пособничестве фашизму

03.04.2009

Оппозиционная украинская Партия регионов проводит сегодня в Киеве акции протеста против политики президента и правительства страны. Партия регионов обвиняет власть в неспособности преодолеть кризис в стране.

"Ни одна страна в Европе не додумалась возвеличивать фашистов и их пособников, есть только одна уникальная страна — Украина, — где это делают", — заявил один из выступающих, имея в виду намерение Ющенко добиться признания воюющей стороной во Второй мировой войне сотрудничавших с фашистами Организацию украинских националистов и созданную ей Украинскую повстанческую армию.

"Я не хочу жить в такой стране, где национализм превращается в нацизм", — отметил в своем выступлении депутат из парламентской фракции "Партия регионов" Вадим Колесниченко.

Представитель Партии регионов из Днепропетровска Сергей Рогаленко заявил на митинге, что "оранжевая" власть обманула народ и продолжает обманывать. По его словам, правительство продолжает вводить народ в заблуждение, рапортуя об успешной борьбе с кризисом.

{* *}