Гол Бенаюна спас "Ливерпуль" в матче против Аршавина

22.04.2009

Гол капитана сборной Израиля по футболу Йоси Бенаюна на последней минуте компенсированного времени помог "Ливерпулю" избежать поражения в центральном матче 33-го тура чемпионата Англии против лондонского "Арсенала". Встреча завершилась с нехарактерным для футбола счетом 4:4.

Героем встречи стал российский полузащитник "канониров" Андрей Аршавин, забивший четыре мяча. На 36-й минуте Аршавин открыл счет. После перерыва "Ливерпуль" забил ответный матч и даже вышел вперед. В обоих голах "красных" была "заслуга" защитника лондонцев Бакари Саньи. Сначала он неудачно вынес мяч прямо на Куйта, который отметился голевой передачей на Торреса. Затем Санья уже сам непосредственно стал автором гола, срезав мяч в свои ворота в борьбе с Бенаюном.

С 67-й по 72-ю минуты зрители стали свидетелями трех забитых мячей. Сначала Аршавин красивейшим ударом с 20 м восстановил паритет, а спустя мгновение, воспользовавшись ошибкой соперника в своей штрафной, вывел "Арсенал" вперед. Однако тут же Фернандо Торрес мастерски переиграл Сильвестра и пробил точно в угол ворот — 3:3. В концовке игры Аршавин забил четвертый гол, но точку в игре поставил Бенаюн.