Женская сборная Израиля по теннису выбыла из элитного дивизиона

27.04.2009

Женская сборная Израиля по теннису проиграла матч Кубка Федераций сборной Эстонии (2:3) и выбыла из высшего дивизиона соревнований.

Судьба поединка решалась в парном матче, в котором израильским теннисисткам Шахар Пеэр и Ципи Обзилер противостояли Кайя Канфи и Мэри Ани. Начало парного матча не предвещало израильтянкам ничего плохого. Первый сет Пеэр и Обзилер легко выиграли — 6:1. Однако во втором дело дошло до тай-брейка, и там нервы крепче оказались у эстонок, которые и победили — 7:6. В третьей, решающей партии, при счете 6:6 начался поединок до двух побед в геймах. Их добился эстонский дуэт, что и принесло ему общую победу в матче, а также во всем противостоянии.

"Мы очень разочарованы", — сказал, комментируя итоги матча, тренер сборной Израиля Лиор Мор. По его словам, у его подопечных "была отличная возможность победить, мы играли лучше в парном матче, и поединок завершился крайне досадно и жестоко".

Сборная Израиля покидает высший дивизион впервые за последние 16 лет, а сборная Эстонии впервые в своей истории попадает туда.