Top.Mail.Ru

Херсонского политика исключили из партии за антисемитскую пропаганду

29.04.2009

Политсовет украинской партии "Союз левых сил" и координационный совет организации "Громадский контроль" вынесли решение об отстранении от должности главы Херсонской областной организации СЛС, Херсонской облорганизации "Громадского контроля", депутата городского совета Сергея Кириченко и исключении его из партии по причине непреодолимых идеологических разногласий.

Одна из основополагающих идей СЛС и "Громадского контроля" — интернационализм, о чем неоднократно заявлял лидер СЛС Василий Волга. Действия же и заявления Сергея Кириченко, развернувшего в Херсоне антисемитскую кампанию, противоречат программным положениям партии и общественной организации. Данный вопрос несколько раз рассматривался президиумом политсовета СЛС и советом "Громадского контроля", однако ни устные выговоры, ни административные взыскания не повлияли на мнение бывшего руководителя Херсонских облорганизаций СЛС и ГК.

Подобная позиция расценена политсоветом "Союза Левых Сил" и координационным советом ВОО "Громадский контроль" как недопустимая. Поэтому на вчерашнем заседании было единогласно принято решение исключить Кириченко из партии и общественной организации, с изъятием печатей, документации и имущества.

{* *}