Top.Mail.Ru

Писатель Игорь Файнфельд расскажет об "алхимии чтения"

01.05.2009

Член союза писателей России Игорь Файнфельд, проживающий в Биробиджане, готовит книгу "Алхимия чтения".

Недавно писатель выпустил в свет книгу "Внутриутробная жизнь капитана Серого", которая распространяется через Интернет. Эта книга о трансформации сознания – из рационального в более полное. "Социальный человек и человек универсальный находятся в постоянном противоречии, мы загоняем нашу личность в социальные рамки и чувствуем себя от этого несчастными, нереализованными, не раскрытыми до конца", — пояснил автор.

По его словам, приблизительно через три месяца он планирует завершить работу над второй частью "медитативной повести", чья цель – восполнить потребность современного человека в иррациональном. Продолжение называется "Алхимия чтения". "Другая задумка – написать книгу "Стихотерапия". Стихи могут обладать сильным лечебным эффектом, апеллируя, с одной стороны, к сознанию, с другой – к бессознательному. И это гармонизирует", — отметил также Файнфельд.

Игорь Файнфельд работает врачом-психотерапевтом, является доктором биологических наук, заведующим кафедрой медико-биологических дисциплин Дальневосточной государственной социально-гуманитарной академии. Он – автор девяти поэтических сборников, двух книг эссе, более 50 научных работ.

{* *}