Top.Mail.Ru

Челси Клинтон примет гиюр и выйдет замуж за еврея

05.05.2009

Единственная дочь экс-президента Билла Клинтона и его супруги, нынешнего госсекретаря США Хиллари Клинтон, выходит замуж за еврея. По информации газеты The Boston Globe, свадьба 29-летней Челси и ее 31-летнего суженого Марка Мезвински назначена на август, сообщает Курсор.

Челси и Марк встречаются четыре года, однако знакомы они с детства. Слухи о том, что пара готовится узаконить свои отношения, начали распространяться около года назад, когда Челси несколько раз была замечена в синагоге, где, предположительно, она проходит подготовку к обряду перехода в иудаизм.

В частности, газета The New York Times писала в этой связи, что "Челси поддерживает близкие отношения с банкиром из компании Goldman Sachs Марком Мезвински, выходцем из еврейской семьи, чьи родители – Мэрджори Марголис и Эдвард Мезвински – в прошлом заседали в Конгрессе США". Отметим, что дядя Марка, Нортон Мезински, один из самых известных в США историков. Он также известен по активной деятельности в еврейских организациях Америки.

Марк Мезвински, как и его избранница, — выпускник престижного Стэнфордского университета.

{* *}